Экс-президент Туркменистана написал книгу об электроэнергетике страны

09:28 22/09/2022

Бывший президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов написал книгу «Электроэнергетическая мощь Туркменистана», передает РИА «Новости».

Книга представляет собой аналитический обзор электроэнергетической стратегии Туркменистана, национальных программ и крупнейших проектов в этой области, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

«Меняющиеся реалии требуют от СНГ своевременного и адекватного ответа»:

Это вторая книга Гурбангулы Бердымухамедова после его ухода с поста президента страны. Предыдущая под названием «Смысл моей жизни» была написала после президентских выборов в марте этого года.

Ранее Бердымухамедов написал книги, посвященные туркменской истории, ахалтекинским коням, туркменским коврам, музыке, кулинарии, чаю, пословицам, туркменским алабаям – всего около 70 литературных трудов на разные темы.

В марте вышла книга Бердымухамедова «Светлый путь к процветанию», в которой собраны его выступления на международных конференциях в 2007-2021 годы. Сообщалось, что сборник будет издаваться на русском и английском языках и станет настольной для студентов дипломатического вуза.