Прощание с актером и режиссером Сергеем Пускепалисом началось в Ярославле

10:38 22/09/2022
Прощание с актером и режиссером Сергеем Пускепалисом началось в Ярославле
ФОТО : Артем Геодакян/ТАСС

В Ярославле началось прощание с актером и режиссером Сергеем Пускепалисом, погибшим в автокатастрофе, передает РИА «Новости».

Прощание проходит в большом зрительном зале Театра драмы имени Волкова, художественным руководителем которого был Пускепалис. На фасаде театра вместо афиш вывешены фотографии актера. Проститься с погибшим пришли сотни людей, они кладут к его портретам цветы. На время траурной церемонии полиция перекрыла центр города.

На сцене установлены гробы с телами Сергея Пускепалиса и проработавшего в театре почти 20 лет водителя Александра Синицына, также погибшего в автокатастрофе. Рядом стоит почетный караул. После гражданской панихиды состоится отпевание в Казанском монастыре.

Похороны Сергея Пускепалиса пройдут 23 сентября в Железноводске Ставропольского края, где прошло его детство.

Утром 20 сентября на трассе М8 «Холмогоры» в Ростовском районе Ярославской области автомобиль Пускепалиса выехал на встречную полосу, где столкнулся с одной фурой, затем врезался в другой грузовик. Пускепалис и его водитель погибли на месте происшествия, водитель второй фуры был госпитализирован.

Сергей Пускепалис был художественным руководителем Театра драмы в Ярославле на протяжении трех лет. Как актер снялся во многих фильмах. Одной из самых ярких его работ стала роль защитника Сталинграда в многосерийном телефильме «Жизнь и судьба».