Меган Маркл попросила о личной аудиенции короля Карла III

11:15 22/09/2022
Меган Маркл выиграла суд над сводной сестрой Самантой Маркл по делу о клевете
ФОТО : Pool\Zuma\TASS

Герцогиня Сассекская Меган Маркл запросила личную аудиенцию у нового короля Великобритании Карла III. Об этом сообщает американское издание PageSix.

Уточняется, что 41-летняя герцогиня Сассекская хочет поговорить с монархом один на один, без присутствия своего мужа принца Гарри.

Как утверждает историк и королевский эксперт Нил Шон, Маркл обратилась с просьбой в официальном письме, эта встреча станет «возможностью прояснить ситуацию, отделить добро от зла и объяснить причины некоторых поступков, сделанных за последние два года».

Источники таблоида полагают, что Меган Маркл хочет обсудить с Карлом III вопрос о титулах для своих детей. Но так как герцоги Сассекские сложили свои королевские полномочия, Арчи и Лилибет пока не могут официально называться принцем и принцессой. Кроме того, им не предусмотрена королевская охрана. По мнению экспертов, Меган также хочет в беседе со свекром затронуть тему частичного возвращения к статусу официальных членов королевской семьи для себя и принца Гарри.

Напомним, более двух лет назад супруги решили снять с себя королевские обязанности и переехать в США. В марте 2021 года пара дала скандальное интервью, в котором обвинила родственников в безразличии, постоянном давлении и даже расизме. С тех пор отношения пары и королевского двора остаются напряженными.

Опальные Гарри и Маркл присутствовали на похоронах Елизаветы II, после чего общественность предположила, что они скоро могут вернуться в королевскую семью.

Британская королева Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем, взяв имя Карл III.