Мейвезер хочет провести второй бой с Макгрегором в 2023 году

11:34 22/09/2022
Флойд Мейвезер хочет провести второй бой с Макгрегором в 2023 году

Американский боксер Флойд Мейвезер – младший заявил, что ведет переговоры о втором поединке с ирландским бойцом Конором Макгрегором. Он может пройти в следующем году, пишет таблоид The Daily Mail.

По словам Мейвезера, он хотел бы провести выставочный бой, так как стремится избегать поединков, в которых может серьезно травмироваться.

«Я не участвую в боях, в которых мне могут нанести реальный ущерб, однако Конор Макгрегор, бойцы UFC и прочие ютуберы, которые не умеют сильно ударить, опасности для меня не представляют», – подчеркнул американец.

Первый бой Макгрегора против Мейвезера состоялся в августе 2017-го. В том поединке боксер в 10-м раунде победил своего соперника техническим нокаутом. Бой стал последним в профессиональной карьере Мейвезера. На его счету 50 побед в 50 поединках.

25 сентября американец проведет в Японии выставочный поединок с местным бойцом Микуру Асакурой. За боксерский бой, который будет длиться девять минут, легендарный спортсмен получит 20 миллионов долларов.

Напомним, в июне стало известно, что Мейвезер предложил около 160 миллионов долларов Конору Макгрегору за повторный бой.