Владимир Путин по телефону поздравил Сердара Бердымухамедова с днем рождения

12:15 22/09/2022

Президент РФ Владимир Путин 22 сентября в ходе телефонного разговора тепло поздравил президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с днем рождения, сообщила пресс-служба Кремля.

Владимир Путин отметил взаимный настрой на всестороннее укрепление российско-туркменистанских отношений и стратегического партнерства.

Ранее президент России направил в адрес Сердара Бердымухамедова поздравительную телеграмму. В послании Владимир Путин пожелал президенту Туркменистана крепкого здоровья, счастья и успехов.

«Подписанная в июне Декларация об углублении стратегического партнерства между Россией и Туркменистаном, несомненно, создает условия для качественного наращивания взаимовыгодных двусторонних связей на различных направлениях», – подчеркнул глава Российского государства.

Он также добавил, что будет рад продолжению диалога с Бердымухамедовым и тесной совместной работы на благо дружественных народов стран, в интересах упрочения мира, безопасности и стабильности в Центральной Азии и Каспийском регионе.

Президенту Туркменистана в четверг исполнился 41 год. На минувшей неделе на полях саммита ШОС в Самарканде прошла его личная встреча с Владимиром Путиным