Спортдайджест: экстрим на Октоберфесте, мальчик со стальным прессом, миллион мячей для гольфа

18:47 22/09/2022
Спортдайджест: экстрим на Октоберфесте, мальчик со стальным прессом, миллион мячей для гольфа
ФОТО : из социальных сетей

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Известный фриранер покажет трюки на Октоберфесте

Паркур под Октоберфест. В этом году самый крупный фольклорный фестиваль в мире проходит на новый лад. Организаторы мюнхенских гуляний предупреждают: вашу неторопливую беседу за кружкой пива могут прервать. Джэйсон Пол, пожалуй, самый известный в мире фриранер. 31-летний немец объездил со своими шоу-программами уже полмира, теперь настал черед Мюнхена. Там Джэйсону предоставлен простор для творчества, ведь Октоберфест – это огромное количество людей, столов, палаток, а значит, и потенциальных препятствий для Пола.

Юный иранец накачал стальной пресс и установил рекорд

Иранец Садег Багхаи воспитывает из своего семилетнего сына Амирали настоящую машину по штамповке рекордов для Книги Гиннесса. Первый уже готов. В столь юном возрасте никто не делал 3 тысячи упражнений на пресс за 130 минут. Заявка в Книгу Гиннесса уже отправлена. За этим рекордом стоит колоссальная работа. Специальный режим дня, тренировки по дзюдо, борьбе и боксу. Олимпийский комитет Ирана курирует Амирали и тщательно следит за успехами юного рекордсмена.

Миллион мячей для гольфа

Ники Дорфель прославился тем, что любит дарить вторую жизнь мячам для гольфа. Свой бизнес Ники запустил 12 лет назад. После проведения очередного крупного турнира он надевает акваланг и собирает со дна водоемов на гольф-полях угодившие туда мячики. Далее они перепродаются по приемлемой цене. Дорфель уже насобирал более одного миллиона мячей. Только на последнем турнире в пригороде Парижа его улов составил 1800 штук.