Сборная Азербайджана обыграла Словакию в Лиге наций

07:30 23/09/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Сборная Азербайджана в гостях обыграла Словакию в матче 5-го тура Лиги наций. Поединок прошел в Трнаве и закончился со счетом 2:1, передает «МИР 24».

Как отмечается, первый гол азербайджанцы провели под занавес первого тайма. Отличился нападающий Ренат Дадашов. Словакам удалось сравнять счет на 93-й минуте матча. Одиннадцатиметровый удар точно выполнил Эрик Йирка. Тем не менее на 95-й минуте защитник Ходжат Хагверди забил победный мяч.

Таким образом подопечные итальянского тренера Джанни Ди Бьязи вышли на второе место в группе 3 дивизиона C Лиги наций. На счету команды семь очков в пяти матчах, Словакия опустилась на третью строчку.

В шестом туре Азербайджан сыграет на своем поле с Казахстаном, который накануне обыграл Беларусь и уже обеспечил себе первое место в группе. Словакия сразится дома с Беларусью. Оба матча пройдут 25 сентября.