Большая игра: сборная Грузии готовится к матчу Лиги наций

18:13 23/09/2022

В Грузии сегодня вечером большой футбол. На стадионе «Динамо» состоится поединок между сборными Грузии и Северной Македонии. Игра пройдет в рамках пятого тура Лиги наций, передает корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Все билеты на матч распроданы. Причем в кассы можно было и не обращаться, так как большая их часть ушла с электронной платформы. Правда, погода немного подвела. Ветер, и вот-вот может пойти дождь. Но это не станет помехой для болельщиков.

Сборная Грузии на протяжении последних дней проводила интенсивные тренировки на родном поле. В составе – 23 игрока, в том числе и те, кто играет за зарубежные футбольные клубы. Это Кварацхелия, Давиташвили, Мамардашвили. Все они за несколько дней раньше прибыли в Тбилиси для того, чтобы принять участие в подготовительном этапе.

«Для нас большой стимул, что мы играем на родном поле, у себя дома, что все билеты распроданы, что такой интерес к предстоящей игре. А она будет непростой», – рассказал капитан сборной Грузии Гурам Кашия.

Северная Македония – команда высокой квалификации. Это отмечает и главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль. Он отмечает успехи соперников и в недавних матчах, и в ходе участия в отборочных турнирах прошлых лет. Что касается формы грузинских футболистов, то, по мнению тренера, она тоже на высоком уровне, однако есть замечание по некоторым вопросам. Но к игре состав готов.

Игра начнется в 19:00 по местному времени, ее будет транслировать первый канал грузинского телевидения. Ну а те, кто хочет почувствовать энергию и энергетику игры, но не смог достать билет, сможет находиться у стадиона, где на большом мониторе тоже будет идти трансляция матча.