Спортдайджест: Месси может вернуться в «Барселону», бунт испанских футболисток, скандал из-за билетов на крикет

20:21 23/09/2022
Спортдайджест: Месси может вернуться в «Барселону», бунт испанских футболисток, скандал из-за билетов на крикет
ФОТО : ТАСС / Panoramic

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Лионель Месси близок к возвращению в «Барселону»

Увидеть Париж и захотеть обратно в Барселону. Это возможный сценарий карьеры Лионеля Месси. Все больше европейских СМИ сообщают о том, что легендарный аргентинец принял решение вернуться в свой любимый каталонский клуб.

К этому Месси подтолкнуло сразу несколько факторов, главный из которых Килиан Мбаппе. После того, как молодой француз заключил с ПСЖ новый контракт, сделавший его самым высокооплачиваемым футболистом мира, резко увеличилось и влияние Мбаппе на внутриклубные процессы. Это категорически не устраивает аргентинца, к тому же он хотел бы продолжать играть с Неймаром. Но у бразильского нападающего мало шансов остаться в парижском клубе.

Футболистки сборной Испании взбунтовались против тренера

Пожалуй, самый неспокойный футбольный коллектив в эти дни сложился в женской сборной Испании. Сразу 15 игроков заявили о своем намерении покинуть национальную команду. Все они подписали коллективное письмо, цель которого – сместить с должности главного тренера Хорхе Вильду. Но Испанская федерация на поводу у смутьянок не пошла.

«Мы не позволим игрокам ставить под сомнение преемственность национального тренера и его штаба, поскольку это не входит в обязанности футболисток. Такие маневры вредны и не соответствуют ценностям футбола и спорта» – сообщили в федерации.

Подписи обладательницы «Золотого мяча» Алексии Путельяс под письмом не было.

Скандал из-за билетов на крикет

В Индии кипят нешуточные страсти по крикету. В штате Телангана даже завели уголовное дело. Крикет, пожалуй, самый популярный вид спорта в этой стране. Огромное число болельщиков ждали матч в рамках престижной серии под названием «Твенти», в котором Индия должна была сыграть с Австралией. Однако билетов на этот матч оказалось в 10 раз меньше изначально заявленного числа. Тысячи людей, оставшихся без заветных билетов, устроили давку, в ходе которой пострадали 20 человек. Теперь с этой ситуацией предстоит разобраться компетентным органам.