on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.73

currencyCNY

11.27

ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Четверо больных лихорадкой Эбола сбежали из госпиталя в Уганде

Африка 24/09/2022 — 11:12

Четверо больных лихорадкой Эбола совершили побег из госпиталя в районе Мубенде в Уганде. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявила глава оперативной группы по заболеванию Розмари Бьябашая.

По данным Минздрава страны, число умерших от лихорадки Эбола в Уганде достигло 11 человек. Ранее сообщалось о трех летальных случаях.


Ранее власти объявили о новой вспышке лихорадки Эбола в центральной части страны. По словам директора представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Африке Матшидисо Моэти, вспышка вызвана суданским штаммом вируса.

Вирус Эбола – острая инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия лихорадки разразилась в Западной Африке в 2015 году и затронула в основном Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. По данным ВОЗ, тогда вирусом Эбола заразились 28,6 тысячи человек, более 11,3 тысячи умерли.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор вызвался помочь Уганде справиться со вспышкой лихорадки Эбола.

География:
Африка
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: