Умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Счастливы вместе» Наталья Позднякова

03:56 25/09/2022
Умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Счастливы вместе» Наталья Позднякова
ФОТО : Пресс-служба театра "Около дома Станиславского"

Умерла советская и российская актриса театра и кино Наталья Позднякова, сообщается в группе «ВКонтакте» Московского театра «Около дома Станиславского».

«Она пришла сюда, когда еще не родился театр «Около», а была молодежная студия. Пришла 15-летней девочкой. И никуда за полвека не уходила. Только на съемки», – сказано в сообщении в соцсети.

Коллеги Поздняковой отметили, что несмотря на востребованность в кинематографе, артистка считала театр главным делом своей жизни и не соглашалась на съемки в ущерб репетициям спектаклей.

Поздняковой было 66 лет. Причины ее смерти не уточняются.

С 1986 года актриса снялась в 64 фильмах и сериалах, среди них – «Антикиллер», «Домашний арест», «Орел и решка», «Мама», «Вор», «Граница. Таежный роман», «Солдаты», «Обратная сторона Луны 2», «Марш Турецкого», «Остановка по требованию», «Мир! Дружба! Жвачка!» и «Счастливы вместе».

Ранее сообщалось, что на 90-м году жизни скончался известный российский режиссер Владимир Краснопольский, который вместе с Валерием Усковым снял такие картины, как «Тени исчезают в полдень», «Вечный зов» и «Таежный десант».