Британцы скупают книги с пророчеством Нострадамуса о смерти Елизаветы II

04:49 25/09/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Великобритании резко возросли продажи книги с предсказаниями Нострадамуса в связи с найденным в них пророчеством о смерти королевы Елизаветы II, сообщает газета The Sunday Times.

Так, за семь дней до 17 сентября книги «Нострадамус: Полные пророчества будущего», изданную в 2006 году писателем Марио Ридингом, приобрели 8 тыс. человек. Для сравнения: за неделю до смерти королевы, которая скончалась 8 сентября, реализовали пять копий произведения.

По данным The Sunday Times, книга возглавила список бестселлеров, который составляет сама газета. Ажиотаж можно объяснить популярностью выдержек из нее, которые разошлись по социальным сетям. В одной из сделанных Ридингом интерпретаций предсказаний ясновидца сказано: «Елизавета II умрет примерно в 2022 году в возрасте около 96 лет». Также в книге говорится, что сын монарха Чарльз станет королем, но позднее откажется от престола в пользу своего сына.

Напомним, Елизавета II умерла в замке Балморал в Шотландии 8 сентября в возрасте 96 лет. Тело королевы перевезли в Лондон с остановкой в Эдинбурге. Она похоронена 19 сентября в часовне Георга VI на территории Виндзорского замка под Лондоном.