Катер с семью пассажирами перевернулся в Карелии

13:06 25/09/2022
Катер с семью пассажирами перевернулся в Карелии

Катер с семью пассажирами на борту перевернулся в субботу на Онежском озере в Карелии. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию от министра здравоохранения республики Михаила Охлопкова, спаслись три человека, один утонул, поиски еще троих продолжаются.

«Вчера в 19:30 на Онежском озере в Кондопожском районе перевернулся катер, в котором находились семь человек, в том числе, предположительно, пятилетний ребенок. В 23:50 на берег выплыли три человека: один житель Карелии и два – Санкт-Петербурга», – сообщил министр.

По его словам, одного из пассажиров катера, также жителя Северной столицы, нашли утонувшим. Все были без спасательных жилетов. Поиски трех человек продолжаются.

Как уточнил глава республиканского Минздрава, один из спасенных госпитализирован с общим переохлаждением, обморожением ног и гипертоническим кризом. Двое от госпитализации отказались.

Охлопков призвал граждан соблюдать правила поведения на воде, особенно когда рядом находятся дети. Причина трагедии устанавливается.

Ранее сообщалось о 90 мигрантах из Ливана, утонувших из-за перевернувшейся лодки у берегов Сирии.