Медведь Диксон начал чувствовать щекотку

14:01 25/09/2022
Проходящий реабилитацию медведь Диксон пошевелил задней лапой
ФОТО : Денис Кожевников/ТАСС

Московские ветеринары рассказали о динамике выздоровления белого медведя Диксона, который был ранен на одноименном острове и доставлен на лечение в Москву, передает «Мослента».

Так, у Диксона наблюдается частичная чувствительность. По оценкам зоологов, это может быть поверхностная чувствительность, поскольку болевая у него еще не появилась.

«Ветврачи регулярно проводят с медведем тренинг на проверку рефлексов и чувствительности: щеточкой щекочут неподвижные лапы. На последнем тренинге Диксон реагировал ими уже гораздо активнее», – рассказала генеральный директор «Московского зоопарка» Светлана Акулова.

Ранее сообщалось, что Диксон радует сотрудников и посетителей Московского зоопарка отличным аппетитом. По словам специалистов, косолапый не только ест с удовольствием, но и сам просит еду.

Напомним, хищника с огнестрельными ранениями, который лежал в овраге с угольной пылью, в начале сентября нашли жители острова Диксон. К нему экстренно направили столичных специалистов. В дикой природе Диксону уже не выжить. На постоянное место жительства он останется в Московском зоопарке.