Главные новости за ночь: выборы в Италии, «умные» остановки в Москве и июльская жара в регионах России

06:29 26/09/2022
Главные новости за ночь: выборы в Италии, умные остановки в Москве и июльская жара в регионах России

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В самолет авиакомпании Easyjet, который летел из Милана в Неаполь, ударила молния. Лайнеру пришлось совершить аварийную посадку в аэропорту города Бари. На борту самолета находились 90 пассажиров, среди них нет пострадавших.

Как заявила глава МВД Италии Лучана Ламорджезе, явка избирателей на внеочередных парламентских выборах в стране составила 63,8%. Первые прогнозы, которые основываются на результатах подсчета бюллетеней, подтверждают лидерство правоцентристской коалиции на выборах в парламент.

В Москве разработали городские автобусные остановки с солнечными панелями и сенсорными экранами. Они будут выпускаться двух типов: открытые и закрытые. Первые оснастят тремя экранами, а вторые – пятью. Первая партия остановок предназначается для экспорта – комплекты отправятся в Испанию.

Потепление до 25 – 30 градусов ожидается в ближайшие дни на юге России. Заметных осадков не прогнозируется, а Черное море будет оставаться теплым. Ежедневно с 26 сентября температура воздуха будет повышаться на один градус. Существенных осадков не прогнозируется.

Авария с участием легкового автомобиля Hyundai Tucson и грузовой машины Mercedes произошла в воскресенье на трассе М8 в Ярославской области. Жертвами происшествия стали четыре человека, которые находились в легковушке.

Российские ученые выделили ферменты, способные улучшать свойства антибиотиков, что позволит решить проблему устойчивости к ним микроорганизмов. Перспективным средством для модифицирования препаратов являются лакказы – ферменты, которые содержатся в грибах.