В центре европейской части России будет переменчивая погода с потеплением к пятнице. Подробный прогноз погоды

13:47 26/09/2022
В центре европейской части России будет переменчивая погода с потеплением к пятнице. Подробный прогноз погоды

На этой неделе погода в центре европейской части России будет переменчивой. Об этом в интервью корреспонденту Mir24.tv рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«Сегодня мы ожидаем небольшие осадки, температура самая низкая с начала осени – всего +3…+5 градусов в Москве, а по регионам центра России от +2 до +6 градусов. Но во вторник уже распогодится. Температура будет до +11…+12 градусов, без существенных осадков, – говорит метеоролог.

Однако уже в ночь на среду подойдет циклон и поэтому в среду и в четверг ожидаются кратковременные дожди. Температура при этом продолжит повышаться. Если в среду еще около + 11 градусов, то в четверг +13…+14 градусов.

В пятницу в центральные регионы придут относительно теплые воздушные массы, температура ожидается до +15…+16 градусов. Учитывая, что осадков не предвидится, это будет самый комфортный день на неделе.

Однако уже в ночь на субботу на погоду окажет влияние атмосферный фронт, который обеспечит облачную и дождливую погоду с температурой около +14…+15 градусов в выходные дни.