Синоптик рассказала о погоде в Москве на выходные

13:03 28/09/2022
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

На ближайших выходных в российской столице ожидаются дождь и небольшое понижение температуры, при этом в понедельник холодная погода сохранится, сообщила РИА «Новости» главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.

«К сожалению, в выходные у нас не очень комфортная погода. Погоду будут определять атмосферные фронты Атлантического циклона, причем мы уже будем за холодным атмосферным фронтом. Наиболее благоприятная погода нас ожидает в пятницу, 30 сентября, мы еще будем в теплом секторе, поэтому температура воздуха в Москве будет порядка 15-16 градусов в дневные часы», – рассказала Позднякова.

По ее словам, 1 октября ночью будет стоять облачная погода с кратковременными дождями, а температура составит 8-10 градусов выше ноля. Днем в субботу облачность и кратковременные дожди сохранятся, к ним добавится юго-восточный ветер, а воздух прогреется до плюс 13-15 градусов.

После этого Московский регион будет находиться в зоне холодного атмосферного фронта, что отразится и на температуре воздуха. В воскресенье погода также будет облачной, временами дождь, ночью ожидается 9-10, днем не более 10-13 градусов тепла.

«Начиная с понедельника адвекция холодного воздуха у нас будет продолжаться и температура на пару градусов будет ниже, чем в выходные дни», – заключила синоптик.

Ранее стало известно, что «желтый» уровень погодной опасности объявлен в Московском регионе в среду, 28 сентября. Причиной стали пришедшие в город и область дождь и сильный ветер.