Япония с 11 октября начнет принимать иностранных туристов без ограничений

19:39 26/09/2022
Япония с 11 октября начнет принимать иностранных туристов без ограничений

Власти Японии с 11 октября снимут большую часть ограничений на въезд в страну. В том числе будет отменена квота на число въезжающих туристов и разрешены самостоятельные поездки, передает «Интерфакс».

«Правительство Японии объявило о возобновлении въезда индивидуальных путешественников в туристических целях начиная с 11 октября. Японская национальная туристическая организация с нетерпением ожидает возвращения индивидуальных путешественников», – цитирует агентство президента организации Сейно Сатоси.

Врач объяснил механизм перекрестного иммунитета против коронавируса и гриппа
Из опубликованных материалов Министерства здравоохранения, труда и благосостояния страны следует, что с 11 октября отменяется система мониторинга контроля здоровья ERFS и требование о наличии компании-гаранта по приему туристов. Кроме того, туристам не нужно будет обязательно въезжать в страну в рамках организованных пакетных туров.

Кроме того, будет снят действующий лимит на 50 тысяч въезжающих в страну в день лиц и обязательное ПЦР-тестирование, за исключением туристов с соответствующими симптомами.

При этом путешественники должны будут предъявить сертификат о вакцинации одобренными ВОЗ препаратами или ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до выезда из страны отправления.

Также будет возобновлен безвизовый режим со странами, на которые он распространялся до марта 2020 года.

Ранее стало известно, что правительство Канады приняло решение об отмене с 1 октября последних ограничений, связанных с въездом в страну из-за пандемии.