Ильхам Алиев и Вячеслав Володин обсудили реализацию достигнутых договоренностей

20:15 26/09/2022

Достигнутые договоренности успешно реализуются, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с делегацией из России во главе с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным.

«В торгово-экономической сфере, в сфере информационной, коммуникационной, транспортной и в других восьми дорожных картах, которые были согласованы и реализуются. По каждому направлению есть четкий график выполнения задач и контроль за исполнением», – сказал Алиев.

«Во многом отношения наши развиваются благодаря Вам и нашему президенту. Подписана Декларация о союзническом взаимодействии. Это действительно очень серьезный уровень, который достигнут на основе стратегического партнерства», – отметил Володин.

Также в ходе поездки Вячеслав Володин возложил цветы и почтил память лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Его памятник находится на Аллее почетного захоронения в Баку.

В рамках официального визита Вячеслав Володин встретился с председателем Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сахибой Гафаровой. Она отметила, что с момента сотрудничества страны заключили 250 соглашений в различных сферах деятельности.