В Британии крыса напала на ребенка в постели

22:54 26/09/2022
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, крыса, зоопарк, крик, оскал
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова,

В британском городе Ливерпуль дикая крыса напала на ребенка. Животное проникло в дом и покусало малыша в кроватке, пишет Liverpool Echo.

О происшествии сообщила мать пострадавшего. Все произошло, когда она кормила новорожденного ребенка. Она услышала плач своего двухлетнего малыша, который спал в кровати. Прибежав на крик, она увидела, что он в крови, а затем заметила пробегающую мимо нее крысу. Все это видел ее третий ребенок, которому четыре года.

Пострадавший был госпитализирован, врачи зафиксировали на его теле множество укусов. Инфекции не были выявлены, а пластический хирург сказал, что необходимости в операциях нет.

По словам матери пострадавшего, ее старшего ребенка теперь мучают ночные кошмары. Женщина с детьми переехала из дома, который снимала и ищет новое жилье.

Напомним, в июле этого года в Подмосковье сбежавшая из частного зоопарка обезьяна атаковала двухлетнюю девочку. А в 2018 году бывшего игрока английской сборной Гари Маббута покусала крыса, которая залезла к нему в кровать.