Неизвестные напали на полицейский участок в Турции

05:26 27/09/2022
преступник, оружие, пистолет, угроза, киллер, мужчина, убийство, убийца, выстрел, пуля, ствол, патрон, курок, убийство, задержание, полиция, защита, самооборона, оборона, нападение, безопасность,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Анжелика Сафронова

В Турции в провинции Мерсин произошло нападение на полицейский участок. Неизвестные открыли огонь, полицейские отстреливались. Один человек погиб, сообщает ТАСС.

Вызывайте полицию!
Инцидент произошел в районе Мезитли около 23:00 по местному времени. Неизвестные напали на участок. Между ними и полицейскими завязалась перестрелка. Два сотрудника правоохранительных органов получили ранения, один из них позже скончался.

После стрельбы преступники привели в действие взрывное устройство, установленное в одной из машин, на которой они прибыли на место. Одного из нападавших задержали. Точное их количество не сообщается.

Позже возле полицейского участка была найдена сумка с взрывным устройством. Специалисты обезвредили его. Поиски остальных злоумышленников продолжаются.

Напомним, в конце прошлого года во Франции мужчина в костюме ниндзя ранил саблей женщин-полицейских. А в мае этого года в Британии посмеявшийся над полицией преступник получил восемь лет тюрьмы.