Участник рыболовных соревнований напился и остался без приза в $200 000

12:38 27/09/2022
Участник рыболовных соревнований напился и остался без приза в 11 миллионов рублей

В США профессиональный рыболов остался без крупного выигрыша из-за выпивки и обвинил в своем поражении организаторов турнира, пишет New York Post.

Отмечается, что 58-летний Эдвард Поллнер обратился в суд с иском к компании Tri-State Tournaments, занимающейся организацией соревнований между рыбаками. Мужчина остался без призовых в размере 200 тыс. долларов (около 11,6 млн рублей).

Поллнер в команде с Рудольфом Боничелли принимал участие в турнире, который состоялся на Лонг-Айленде в июле. Напарникам удалось выловить большеглазого тунца весом 88,7 килограмма. Это был лишь четвертый результат, однако улов сулил крупный выигрыш благодаря сделанным на рыбаков ставкам. При этом за время, когда напарники вели судно к берегу, они успели изрядно выпить, отмечая удачную рыбалку.

Когда мужчины добрались до берега, организаторы потребовали, чтобы они незамедлительно прошли тест на детекторе лжи. Это было необходимо для подтверждения того, что рыба была поймана в соответствии со всеми правилами соревнования. Однако нетрезвые рыболовы провалили тест и остались без денег.

В иске Поллнера указано, что, по его мнению, компания Tri-State Tournaments не должна была проверять пьяных людей на полиграфе, поскольку это несправедливо, а алкоголь на борту предоставляли сами организаторы. При этом Поллнер и Боничелли позже успешно прошли тест в независимой компании, однако Tri-State Tournaments отказалась принимать эти результаты.

Подробности предстоящего процесса и требуемая сумма компенсации пока остаются неизвестными.

Ранее стало известно, что на реке Обь спасли рыбака, который едва не попал под судно.