on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.84

currencyCNY

10.99

КУЛЬТУРА

В Москве состоялась премьера последнего фильма с участием Пускепалиса «Сердце Пармы»

Россия, Москва 28/09/2022 — 21:33

В Москве прошла премьера последнего фильма с участием Сергея Пускепалиса «Сердце Пармы», сообщает Министерство культуры в своем Telegram-канале. Память погибшего в ДТП актера почтили минутой молчания и специальным роликом.
Картина «Сердце Пармы» режиссера Антона Мегердичева была фильмом открытия Московского международного кинофестиваля в августе 2022 года. События ленты разворачиваются в XV веке, «во времена крещения языческой Перми Великой и установления власти московского князя Ивана III». Пускепалис сыграл воеводу по имени Полюд, который спас главного героя Михаила и заменил мальчику отца. «Сердце Пармы» в прокат выйдет 6 октября.

Сергей Пускепалис погиб в автоаварии во вторник, 20 сентября, на трассе М8 «Холмогоры» в Ростовском районе Ярославской области. Как сообщили в полиции, около 11:00 минивэн, в котором ехал актер, столкнулся с фурой, после чего выехал на встречную полосу, где врезался в другой большегруз. Погиб также водитель микроавтобуса. Сергею Пускепалису было 56 лет. С 2019 года он являлся художественным руководителем Ярославского театра драмы имени Федора Волкова.

Поделиться:
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге

Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге

«Он был громом и бархатом». Голливуд скорбит по Майклу Мэдсену

«Он был громом и бархатом». Голливуд скорбит по Майклу Мэдсену

Майкл Мэдсен перед смертью был признан медиками здоровым

Майкл Мэдсен перед смертью был признан медиками здоровым

Умер известный по фильмам Тарантино актер Майкл Мэдсен

Умер известный по фильмам Тарантино актер Майкл Мэдсен