Бывшая жена Безоса подала на развод со школьным учителем после полутора лет брака

13:55 29/09/2022
Бывшая жена Безоса подала на развод со школьным учителем после полутора лет брака
ФОТО : ТАСС

Бывшая супруга основателя Amazon Джеффа Безоса, миллиардер и филантроп Маккензи Скотт разводится со своим вторым мужем – школьным учителем Дэном Джуэттом – после полутора лет брака, сообщает The New York Times.

Скотт подала заявление на расторжение брака в Верховный суд округа Кинг в штате Вашингтон 26 сентября. Согласно документам Джуэтт не будет оспаривать развод. Пара уже составила соглашение о разделе имущества и раздельном проживании. О причинах развода не сообщается.

Русский миллиардер
Маккензи Скотт и Дэн Джуэтт поженились в марте 2021 года. Мужчина был учителем естественных наук в частной школе в Сиэтле, в которой учились дети Скотт и Безоса. Известно, что после заключения брака 47-летний Джуэтт уволился из школы, он также давал обещание отдать большую часть своего состояния на благотворительность. На тот момент Маккензи после развода с миллиардером Безосом была самой богатой американкой. Половину своего состояния она намеревалась отдать на благотворительность. После развода аналитики оценивали состояние женщины в 69 миллиардов долларов.

О разводе Джеффа Безоса и Маккензи Скотт стало известно в январе 2019 года. Пара прожила вместе 25 лет. Они воспитывали троих сыновей, а также приемную дочь. Причиной расставания стала новая возлюбленная богатейшего в мире человека – американская журналистка и телеведущая Лорен Санчес. Маккензи получила при разводе четверть доли Безоса в Amazon – 4% компании – эти акции составляют основную часть ее капитала. По оценкам Forbes USA , состояние Скотт сейчас составляет 34,9 миллиарда долларов. Бизнесвумен и филантроп занимает пятое место в списке самых богатых женщин в мире и 30-е – в общем списке миллиардеров планеты.