Карл III раскритиковал новый сезон сериала «Корона»

19:04 29/09/2022
Карл III раскритиковал новый сезон сериала «Корона»
ФОТО : ТАСС / I-Images

Король Великобритании Карл III не оценил пятый сезон телесериала «Корона», который выходит на стриминговом сервисе Netflix.Об этом сообщает The Telegraph.

Друг монарха отметил, что Карл III переживает из-за неприятных моментов, которые продемонстрируют в сюжете. Например, развод с принцессой Дианой, которая погибла в автокатастрофе.

Также король обратился к создателям с просьбой указывать в начале каждой серии предупреждение о художественном вымысле, так как сериал не является документальным.

Сериал «Корона» (The Crown) – исторический драматический телесериал, выходящий на Netflix и посвященный правлению королевы Великобритании Елизаветы II. Создателем и сценаристом выступает Питер Морган. В основу сюжета «Короны» легли фильм Моргана «Королева» (2006) и его пьеса «Аудиенция» (2013).

Пятый сезон сериала покажут 9 ноября. В роли королевы Елизаветы II выступит актриса Имельда Стонтон, прославившаяся благодаря роли Долорес Амбридж в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса». В новом сезоне, в частности, покажут годы правления премьер-министра Джона Мейджора, который отличался консерватизмом.

Ранее стало известно, что Елизавета II регулярно смотрела телесериал «Корона».