Шварценеггер спровоцировал скандал, процитировав в Освенциме Терминатора

05:24 30/09/2022
ФОТО : Белый Дом США / Pete Souza

Актер Арнольд Шварценеггер оказался в центре скандала после посещения концлагеря Освенцим. Причиной стала цитата сыгранного им персонажа Терминатора, оставленная им в книге отзывов музея, сообщает телеканал Euronews.

Отмечается, что 28 сентября Шварценеггер посетил с экскурсией Освенцим. Он посетил казармы, сторожевые башни и газовые камеры, в которых во время Второй мировой войны фашисты уничтожали евреев и других пленных. Также артист пообщался с женщиной, которая подверглась экспериментам нацистского врача Йозефа Менгеле.

В конце экскурсии в книге отзывов музея Шварценеггер написал фразу I’ll be back («Я еще вернусь»). Слова главного героя фильма «Терминатор» полякам не понравились. Они сочли эту фразу двусмысленной и неуместной.

Позднее в музее объяснили поступок Шварценеггера объяснили. Там заявили, что поездка актера в концлагерь была короткой, поэтому он собирается вернуться.

Ранее сообщалось, что Шварценеггер заявил в соцсетях заявил о своем участии в пятом австрийском климатическом саммите. Однако эта новость разозлила подписчиков. Желание актера бороться с глобальным потеплением показалось поклонникам неискренним.