В Санкт-Петербурге с понедельника начнется отопительный сезон

19:03 30/09/2022
В Санкт-Петербурге с понедельника начнется отопительный сезон

С понедельника в Санкт-Петербурге официально включат регулярное отопление. Сейчас в городе действует режим периодического протапливания. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Теплоснабжающие организации перейдут к регулярному отоплению всех городских зданий. Решение о начале отопительного сезона принято в связи с установившейся низкой температурой наружного воздуха и метеорологическим прогнозом о планомерном похолодании», – сообщается в ведомстве.

Все городские инженерные коммуникации готовы к новому отопительному сезону. Также сделаны необходимые запасы топлива. На данный момент в Петербурге действует режим периодического протапливания. Отопление работает в детских садах, школах и поликлиниках. С понедельника регулярное теплоснабжение включат во всех многоквартирных домах.

Ранее сегодня пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заявила, что компания готова к отопительному сезону. Однако «окончательное подключение потребителей требует оперативной настройки систем внутридомовых коммуникаций». Если в квартире отсутствует тепло, жителям рекомендуется обратиться в свою управляющую компанию.

Напомним, в Москве отопление включено во всех жилых домах и социальных объектах города.