Москвичам рассказали о подготовке общественного транспорта к зиме

20:28 30/09/2022
Москвичам рассказали о подготовке общественного транспорта к зиме

Москвичам рассказали о плане подготовки общественного транспорта к зиме. Информация приводится на официальном сайте мэра столицы.

«Сейчас сотрудники метрополитена проводят проверку и обслуживание систем, которые будут задействованы в бесперебойном поддержании необходимой температуры зимой, а также возвращают в вестибюли около пяти тысяч вторых дверей. Работа вентиляции в метро уже переведена в осенний режим. Специалисты меняют режим работы кондиционеров в вагонах», – сообщил заместитель главы города по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Также он подчеркнул, что в вагонах метро и МЦК установлена температура, при которой пассажирам будет комфортно находиться в теплой одежде.

Сейчас в пригородных поездах проверяют состояние уплотнителей на окнах и в дверях, обогрева лобовых стекол. Вентиляция будет переведена на зимний режим. Также проходят тестирование система отопления и водоснабжения. Подготавливается вся необходимая техника. Лискутов отметил, что сотрудники пройдут инструктажи для работы в сложных погодных условиях.

К холодам готовят и наземный транспорт. В шести тысячах автобусах и тысяче электробусах проверят состояние охлаждающей жидкости. Также будут приведены в порядок пневмосистемы, топливные системы, элементы остекления и уплотнителей дверей.

Ранее стало известно, что до конца 2022 года на Московских центральных диаметрах реконструируют и построят шесть остановок.