Популярным горячим напитком у россиян стал чай

09:40 01/10/2022
Приготовление освежающих коктейлей с чаем,чай, чайник, заварка, чайная церемония, ,чай, чайник, заварка, чайная церемония,
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Одним из любимых горячих напитков у россиян является чай. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на исследование онлайн-платформы доставки продуктов «Сбермаркет».

Как научиться разбираться в кофе

Специалисты проанализировали данные о заказах с января 2021 года по настоящее время. Исследование показало, что именно москвичи за год на 45 % чаще покупают именно этот напиток.

«Спрос на горячие напитки меняется в зависимости от сезона и достигает пика в ноябре-декабре, когда потребление вырастает почти в три раза по сравнению с летними месяцами. Примечательно, что в процентном соотношении интерес к кофе в холодные месяцы увеличивается сильнее – на 210 % (для чая эта цифра составляет 188 %)», – отмечается в исследовании.

Также одним из популярных напитков у россиян считается растворимый кофе. Затем в рейтинге вторую позицию занимает молотый, а третье место достается зерновому. Кофе в капсулах переместился на последнее место. Отмечается, что именно жители Москвы активно покупают горячие напитки.

Ранее диетолог Маргарита Королева назвала самый полезный осенний напиток.