СК начал проверку инцидента с катамараном «Москва»

11:24 01/10/2022
СК начал проверку инцидента с катамараном «Москва»

Следственный комитет начал проверку инцидента с катамараном «Москва» у острова Русский во Владивостоке, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Судно, на борту которого было 178 человек, в условиях сильного тумана село на мель. Катамаран направлялся из Владивостока на остров Попова.

В результате случившегося никто не пострадал. Судно повреждений не получило. Катамаран сел на мель в десятках метрах от берега в условиях густого тумана.

В район происшествия отправились судно «Лотос» и баржа, два катера МЧС. За несколько часов всех людей вывезли на берег. Сейчас перед спасателями задача снять судно с мели.

Приморская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности мореплавания. На место происшествия направилась следственная группа в составе следователей и криминалистов.

Густой туман накрыл сегодня некоторые районы Москвы. Особенно сильный на юго-западе столицы. Дымка наблюдается и в центре города. В аэропортах задержаны более 30 авиарейсов. Синоптики предупреждают о дождях с грозами.