«Локомотив» проиграл «Уралу», ЦСКА одолел «Химки», «Оренбург» разгромил «Сочи» в матчах чемпионата России по футболу

00:48 02/10/2022
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Накануне прошли матчи 11 тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ). «Локомотив» уступил «Уралу», ЦСКА победил «Химки», а «Оренбург» разгромил «Сочи», передает телеканал «МИР 24».

Матч между московским «Локомотивом» и екатеринбургским «Уралом» прошел на стадионе «РЖД Арена». Среди гостей мячи в ворота противника отправили Алексей Каштанов (7-я минута), Александр Юшин (41), Лазар Ранджелович (62) и Даниэль Мишкич (65). В составе столичного клуба голы забили Дмитрий Баринов (90+1) и Иван Игнатьев (90+3).

В турнирной таблице «Урал» с семью очками занял 15-е место, а «Локомотив» с девятью очками – на 12-м.

Олимпиада-80, трагедия на футболе и последний концерт «Кино»
На «Арене Химки» прошла игра между ЦСКА и «Химками», которая завершилась победой гостей со счетом 1:2. В пользу армейцев оба гола забил Федор Чалов (13, 38 минуты), а гол соперникам принес Бутта Магомедов (88).

ЦСКА набрал 23 очка и занял второе место в турнирной таблице. «Химки» с восемью очками находятся на 13 месте.

В Оренбурге на стадионе «Газовик» хозяева поля победили гостей из «Сочи» со счетом 4:1. Голы забили оренбуржцы Тимую Аюпов (3), Сесар Флорентин (21), Владимир Сычевой (44, с пенальти) и Джимми Марин (53, с пенальти). В пользу сочинцев забил Тимофей Шипунов (69).

«Сочи» с 17 очками находится на шестом месте, а «Оренбург» – на восьмом с 15-ю очками.

Напомним, в конце сентября московский клуб ЦСКА дома обыграл «Сочи» в матче третьего тура группового этапа «пути РПЛ» Фонбет – Кубка России по футболу. А столичный «Спартак» дома одержал победу над петербургским «Зенитом» в матче третьего тура группового этапа «пути РПЛ» Фонбет – Кубка России.