The Sun узнала, как придворные отнеслись к «кровавым» серьгам Меган Маркл

14:10 02/10/2022
The Sun узнала, как придворные отнеслись к «кровавым» серьгам Меган Маркл
ФОТО : Zuma\TASS

Прислуга королевской семьи побоялась противостоять герцогине Сассекской Меган Маркл после того, как та надела «кровавые» украшения на государственный ужин. Об этом сообщает издание The Sun.

На государственный ужин Меган надела серьги, которые в 2018 году в октябре ей подарил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд. Подарок был вручен герцогине спустя три недели после смерти журналиста Джамаля Хашогги, убийство которого, как считается, было санкционировано самим принцем.

Придворные не стали препятствовать Меган Маркл носить эти украшения, поскольку боялись реакции герцогини и ее мужа принца Гарри. По данным СМИ, сначала была версия о том, что серьги появились у герцогини от ювелира. Между тем вскоре стало известно, что эти украшения – подарок от саудовского принца.

Через месяц Меган Маркл надела украшение на праздник в честь 70-летия принца Чарльза в Букингемском дворце. Принцу Гарри рассказал про эти серьги его помощник, шокировав его тем, что в прессе уже известно о происхождении драгоценностей.

Согласно заявлениям адвокатов герцогини, она не знала о причастности саудовского принца к убийству. Также Меган ранее обвинили в издевательском отношении к персоналу дворца. Как сообщает королевская прислуга, герцогиня выгнала двух личных помощников из дома. Маркл, в свою очередь, опровергла обвинения, отметив, что это клевета.