Бориса Моисеева похоронили на Троекуровском кладбище в Москве

15:32 02/10/2022

В Москве простились с заслуженным артистом России Борисом Моисеевым, который скончался 27 сентября на 69-м году жизни. Его похоронили на Троекуровском кладбище, передает РИА «Новости».

На открытое прощание с артистом пришли его близкие, друзья и коллеги, в том числе артисты Филипп Киркоров, Николай Басков, Лолита Милявская, Надежда Бабкина и Сергей Пенкин. Моисеев похоронен на участке 21, рядом покоятся актеры Борис Клюев и Сергей Сосновский.

Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в Белорусской ССР. В 1964-м он поступил в Белорусское хореографическое училище, а спустя 10 лет состоялся его дебют в музыкальной комедии режиссера Юрия Цветкова «Ясь и Янина». В 1975 году Моисеев начал работать в Каунасском Государственном музыкальном театре, а затем стал главным балетмейстером Государственного оркестра Литовской ССР «Тримитас». В 1978 году создал танцевальное трио «Экспрессия». Также артист работал с Аллой Пугачевой.

Моисеев более 30 лет выступал в качестве певца, хореографа, режиссера. Он записал несколько альбомов. В числе наиболее популярных песен – «Голубая луна», «Щелкунчик» (обе – в дуэте с Николаем Трубачом), «Когда забудешь ты меня» (дуэт с французским певцом Нильдой Фернандесом), «Петербург – Ленинград» (дуэт с Людмилой Гурченко), «Звездочка», «Глухонемая любовь».