Главные новости за ночь: пропавший певец, итоги выборов в Латвии и падение атмосферного давления в Москве

06:30 03/10/2022
СКР начал проверку по факту исчезновения певца Легостаева
ФОТО : ИТАР-ТАСС/ Виталий Белоусов

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Жители Бразилии изберут президента страны во втором туре выборов, туда вышли действующий лидер Жаир Болсонару и Луис Инасиу Лула да Силва. Голосование запланировано на 30 октября.

Российский певец и композитор Константин Легостаев без вести пропал в Сочи. Как сообщили СМИ, музыкант пошел искупаться в море, на берег он не вернулся. Коллеги Легостаева обратились в экстренные службы.

По итогам выборов в парламент Латвии проходят семь партий. Они смогли преодолеть пятипроцентный барьер. Например, партия «Новое единство» набрала 18,97%, в сейме она получит 26 мест.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что на первой неделе октября атмосферное давление упадет сразу на 20 единиц. К четвергу, как заверил специалист, ситуация с давлением должна нормализоваться.

Как заявил вице-премьер России Александр Новак, «Северный поток 1» и «Северный поток 2» технически можно отремонтировать, но на это понадобится много средств и времени. В первую очередь, по его словам, Россия собирается найти виновных в саботаже трубопроводов.

В кургане «Азишский-119» в Адыгее ученые нашли шесть погребений. Два из них – детские. По мнению ученых, они принадлежат представителям знатного рода. Об этом свидетельствуют обнаруженные изделия из желтого металла и ожерелья из сердолика.