Главные новости за ночь: новые детские площадки в Москве, отмена концертов Ринго Старра и правила выживания при магнитных бурях

06:31 04/10/2022
Главные новости за ночь: новые детские площадки в Москве, отмена концертов Ринго Старра и правила выживания при магнитных бурях

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Число жертв урагана «Иэн» в американском штате Флорида возросло до 100 человек. Отмечается, что гибель людей зафиксирована в 10 округах. Самое больше число погибших – 54 человека – в округе Ли.

В московском парке «Кусково» появились уникальные детские площадки. Всего их девять, среди них – «Медвежья берлога», «Белкин двор», «Сад Жар-птицы», «Холм лешего», «Болото водяного» и другие.

В Израиле на месте древнего города Банияс нашли клад из 44 золотых монет византийского периода. Большая часть клада отчеканена при императоре Ираклии (610-641), некоторые монеты относятся к периоду правления византийского императора Фоки (602-610).

Экс-участник культовой группы The Beatles Ринго Старр отменил пять концертов в Канаде после того, как заразился коронавирусом. В настоящее время он проходит лечение дома и в скором времени надеется вернуться к работе.

В городе Беледуэйне в Сомали прогремело три взрыва. Первый рядом с армейской базой, второй – у расположенного неподалеку административного здания, третий – в полицейском участке. Жертвами взрывов стали 20 человек.

Врач Сергей Евдокимов сообщил телеканалу «МИР 24», что у метеочувствительных людей во время магнитных бурь может возникнуть недомогание. Поэтому в этот период важно высыпаться, пить больше чистой воды и гулять на свежем воздухе.