«Спартак» одержал волевую победу в гостях над клубом «Пари НН»

08:00 03/10/2022

Московский «Спартак» на выезде обыграл нижегородский клуб «Пари НН» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно-белых», передает «МИР 24».

Во второй половине первого тайма нижегородцы вышли вперед. Малийский полузащитник Мамаду Майга вошел в штрафную площадку, освободился от опеки защитников Спартака и пробил низов в ближний от вратаря угол – Александр Селихов не смог выручить свою команду.

Однако во втором тайме подопечные Гильермо Абаскаля завладели преимуществом и в итоге смогли сначала сравнять счет, а затем выйти вперед. На 66-й минуте отличился ямайский форвард «Спартака» Шамар Николсон, а на 75-й минуте защитник хозяев сыграл рукой в штрафной площадке, судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Квинси Промес.

Таким образом, «красно-белые» набрали 22 очка и занимают четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Пари НН» с 12 очками идет десятым.

Ранее сообщалось, что петербургский «Зенит» обыграл «Ростов» в матче 11-го тура РПЛ. Встреча в Санкт-Петербурге окончилась победой хозяев со счетом 3:1.