Президент Таджикистана и глава МИД Саудовской Аравии обсудили развитие энергетики и туризма

21:05 03/10/2022

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял министра иностранных дел Саудовской Аравии принца Фейсала бин Фархана Аль Сауда. Они обсудили дальнейшее развитие отношений между странами, сообщает «МИР 24».

Это развитие экономики и энергетики, транспорта и связи. Не обошли стороной легкую промышленность, строительство, сельское хозяйство и туризм. Собеседники уделили внимание вопросам реализации национальных стратегий развития двух стран.

«Мы обсудили усилия и пожелания саудовской стороны относительно развития сотрудничества между нашими странами и развития существующего партнерства. Выражаю признательность президенту Таджикистана за поддержку в отношении кандидатуры Саудовской Аравии на проведение Международного форума ЭКСПО-2030. Мы надеемся, что эта выставка пройдет в Саудовской Аравии и Таджикистан примет в ней участие», – сказал министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бин Фархан Аль Сауд.

Глава государства подчеркнул, что Таджикистан приветствует членство Саудовской Аравии в Шанхайской организации сотрудничества в качестве партнера по диалогу.