«Локомотив» выиграл спор с «Аталантой» в ФИФА о выплатах за Миранчука

07:17 04/10/2022
«Локомотив» выиграл спор с «Аталантой» в ФИФА о выплатах за Миранчука
ФОТО : Zuma\TASS

Московский клуб «Локомотив» выиграл спор в Международной федерации футбола, рассказал генеральный директор «железнодорожников» Владимир Леонченко.

Как отмечается, ФИФА поддержала требования столичного клуба относительно полузащитника Алексея Миранчука. Организация постановила, что итальянская «Аталанта», куда футболист перешел в 2020-м, должна рассчитаться с москвичами в течение 45 дней, в том числе выплатив пени в размере 5% от суммы выплаты за срок задержки – с 17 июня 2022-го по дате фактического платежа. В случае, если в установленный срок клуб из Бергамо оплату не произведет, ему запретят регистрировать новых игроков.

Напомним, в июне «Аталанта» прекратила выплаты «железножорожникам» за переход Алексея Миранчука. Итальянцы объяснили, что не могут осуществлять переводы в банк, в котором «Локомотив» открыл счет. Позднее российский клуб открыл новый счет, но «Аталанта» транши так и не возобновила.

Добавим, что летом 2022-го Миранчук перешел в итальянский «Торино». В первой же игре за новую команду россиянин забил гол, однако получил травму и выбыл на несколько месяцев. На минувшей неделе он вновь появился на поле, однако помочь своей команде не смог – «Торино» уступил «Наполи» со счетом 1:3.