Школьный автобус столкнулся с легковушкой в Ленобласти, шесть человек пострадали

10:39 04/10/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дтп
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В Ленинградской области школьный автобус столкнулся с легковым автомобилем, в результате ДТП пострадали шесть человек, передает «МИР 24».

Инцидент случился во вторник утром в Тосненском районе области на автомобильной дороге А120. В автобусе ехали 22 ребенка с 4-го по 9-й класс. На дороге произошло столкновение с иномаркой. Удар был настолько сильным, что одна из школьниц вылетела в окно транспортного средства. Всего травмы средней и легкой тяжести получили четверо школьников.

«В больницу попали четверо детей – пассажиров автобуса. По предварительным данным, тяжелых травм никто из них не получил», – уточнил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

В ГУ МВД по региону сообщили, что пожарные помогли детям и взрослым выбраться из поврежденных транспортных средств и отвели людей на осмотр в скорую медицинскую помощь.

Тосненской городской прокуратурой организована проверка по факту ДТП.
В ведомстве намерены установить все обстоятельства произошедшего, в том числе дать оценку работы образовательной организации по обеспечению подвоза детей к месту учебы.

Напомним, накануне ДТП с участием автобуса произошло в Кызылординской области Казахстана. В результате инцидента погибли пять человек, еще четверо пострадали.