Спортдайджест: пирамиды из людей, пятилетняя мотогонщица, прощальные прыжки через машины

18:41 04/10/2022
Спортдайджест: пирамиды из людей, пятилетняя мотогонщица, прощальные прыжки через машины

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Акробатический праздник в Испании

Башни из людей – традиционные соревнования, которые проходят в испанском городе Таррагона. История этого массового акробатического праздника насчитывает более полувека. Каждые два года в старинном каталонском городке команды из десятков человек пытаются соорудить самую высокую пирамиду. В построении участвуют и мужчины, и женщины, и дети. Самые сильные стоят в основании башни, те, кто полегче, забираются на ее верх. В этот раз победу в соревновании одержала команда из местечка Вильяфранко. Акробаты воздвигли фигуру из десяти человеческих этажей.

Пятилетняя девочка освоила гоночный мотоцикл

Главные победы и рекорды этой юной спортсменки еще впереди. Но уже сегодня пятилетняя девочка поражает профессионалов и любителей мотогонок. Однажды отец маленькой Лю взял дочь с собой в мотоклуб, после чего девочка загорелась научиться ездить на мотоцикле. Уже первые тренировки показали, что у юной китаянки настоящий талант гонщика. Первое время родители пытались отговорить дочь заниматься таким опасным видом спорта. Но тщетно. Теперь уже кажется, что юная спортсменка буквально родилась в седле железного коня.

Прыжки на автомобилях в Ангеринге прошли в последний раз

Не могут представить себя без своего железного друга и эти брутальные британские мужчины. В Англии прошел традиционный чемпионат по прыжкам на автомобилях. Это соревнование зрелищное, но довольно опасное для участников. Каждый прыжок через ряд списанных машин может привести водителя к серьезным травмам. Победитель нынешнего турнира Кевин Лординг при исполнении своей попытки повредил спину. К счастью, несерьезно. Куда больше Кевин расстроен тем фактом, что это последний чемпионат на легендарной трассе в Ангеринге. Скоро автодром снесут и построят на его месте жилой комплекс.