В Бангладеш пытаются устранить аварию в национальной сети электропередачи

06:11 05/10/2022

Конец света наступил для жителей Бангладеш. В стране почти 140 миллионов человек остались без электричества. При том, что население республики – 170 миллионов, передает «МИР 24».

Произошла авария в национальной сети электропередачи. Сначала погрузились во тьму восточные регионы Бангладеш, а после свет погас почти на всей территории страны. Это вызвало настоящий хаос на автозаправках. Так, жители Дакки, столицы республики, выстроились в очереди. В руках канистры, чтобы набрать дизельное топливо для генераторов.

«Электричества нет с 12 часов дня. Из-за жары долго сидеть в магазине невозможно. Клиенты не приходят, потому что нет электричества. Я не могу продать товар. Сегодня мы сильно пострадали из-за этой аварии», – отметил владелец магазина Сираджул Ислам.

«Моя семья просит меня купить свечи. Но их уже нет в продаже. Мой телефон садится. Нет возможности его зарядить», – сказал Мохаммед Шамим Хан.

Пока восстановить электропитание в полном объеме не получилось. Инженеры подают электричество в отдельные районы, опасаясь новой аварии, и пытаются понять, в чем была причина глобального сбоя.