Российские школьники исполнили желания своих учителей

07:07 05/10/2022

К профессиональному празднику школьники решили сделать подарки любимым преподавателям и исполнить их мечты, передает «МИР 24».

Елена Большакова преподает физику в Саратове, год назад у нее выявили онкологическое заболевание. После курса лечения женщина очень хотела поехать в санаторий. Ученики вручили ей сертификат на курс реабилитации в Московской области.

Дмитрий Веселков – педагог физкультуры и ОБЖ из поселка Шипицыно в Архангельской области. Мечтал побывать на матче своей любимой команды ЦСКА. Ученики купили ему билет не только на матч, но и оплатили поездку до Москвы.

Ксения Костичева – педагог-организатор из Бабаевской школы. Она всегда хотела завести собаку, и непременно лабрадора. О своем желании учитель рассказала в «Артеке». На праздник ученики подарили ей веселого щенка.

Акцию «Мечта учителя» уже третий год проводят Российское движение детей и молодежи и Российское движение школьников. В течение двух недель школьники выкладывают в соцсетях посты с фотографией педагога и описанием того, чего он хочет. После идет голосование и выбирают три самых интересных желания.