Странное поведение Байдена в Пуэрто-Рико испугало американцев

07:38 05/10/2022

Американцы снова начали беспокоится в связи с состоянием психического здоровья главы Белого дома. Пользователи социальных сетей обратили внимание на странное поведение Джо Байдена во время рабочей поездки в Пуэрто-Рико.

На кадрах, размещенных в аккаунте Национального комитета Республиканской партии, видно, как президент останавливается на пути к трибуне и смотрит под ноги, будто что-то хочет найти, а потом растерянно смотрит по сторонам.

Комментаторы попытались найти объяснение странным поступкам главы Белого дома. «Он увидел что-то блестящее или ищет отметку на асфальте, куда ему встать?» –задается вопросом один из пользователей. «Он будто внезапно осознал, что совершенно не знает, что делать дальше», – написал другой пользователь. Некоторые комментаторы все же выразили сочувствие пожилому политику.

Напомним, ранее обозреватель газеты The Washington Post Меган Макардал отметила, что возрастные изменения в состоянии и поведении Байдена ставят под вопрос возможность проведения им успешной предвыборной кампании в 2024-м.