Спортдайджест: слет парашютистов в Гудермесе, успехи узбекских футзалистов, Зимние Азиатские игры в пустыне

21:45 05/10/2022
На аэродроме «Боровая» в Беларуси прошел второй фестиваль авиационного спорта «#пронебо-2016»,пронебо, парашют, парашютист, небо, ,пронебо, парашют, парашютист, небо,
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Тимошенко

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Лучшие парашютисты России, Беларуси и Казахстана собрались в Гудермесе

Влюбленные в небо. Более ста спортсменов приехали в Чеченскую Республику, чтобы принять участие в международных соревнованиях по парашютному спорту. Кроме российских спортсменов, которые представляют 20 регионов страны, в борьбу за награды вступили лучшие парашютисты Беларуси и Казахстана. Среди участников есть чемпионы мира и Европы. Медали разыграют в нескольких дисциплинах. В купольном пилотировании пройдут соревнования на скорость, дальность и во фристайле. Также спортсмены определят сильнейших в прыжках на точность. Цель этого соревнования – приземлиться с высоты более километра на мишень размером в монету.

Сборная Узбекистана по футзалу вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футзалу продолжает борьбу на Кубке Азии в Кувейте. В 1/4 финала узбекистанская сборная, которая на предварительном этапе одержала победы во всех своих матчах, не стала нарушать доброй традиции. На этот раз команда уверенно переиграла хозяев турнира сборную Кувейта – 3:0. Теперь Узбекистану предстоит встретиться с японскими футболистами, которые в свою очередь выбили из Кубка сборную Индонезии. Полуфинальные матчи состоятся в четверг.

Зимние Азиатские игры пройдут в пустыне

В 2029 году в пустынях Саудовской Аравии пройдут Зимние Азиатские игры. Такое решение было принято на заседании генеральной ассамблеи Олимпийского совета континента. Соревнования пройдут на горном курорте, который еще предстоит построить. Стоимость проекта, который получил название «Неом» и финансируется правительством Саудовской Аравии, составит 500 миллиардов долларов. Высокотехнологичный комплекс площадью 26 тысяч квадратных километров будет построен на берегу Красного моря. Зимние Азиатские игры проводятся с 1986 года, предыдущие состоялись в Японии в 2017 году.