Даниил Медведев стал четвертьфиналистом теннисного турнира в Астане

18:54 06/10/2022

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл 6 октября финского спортсмена Эмила Руусувуори в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Астане. Как сообщает ТАСС, игра закончилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу Медведева.

В следующем круге соперником Медведева станет испанец Роберто Баутиста-Агут.

26-летний Медведев занимает четвертое место в рейтинге ATP. В копилке теннисиста 14 титулов под эгидой организации. Лучшим результатом Медведева на играх Большого шлема стала победа на US Open в 2021 году. В том же году его трофеями стали Кубок ATP и Кубок Дэвиса в составе сборной России.

Турнир в Астане относится к категории АТР 500 и проводится на покрытии «хард». Его призовой фонд составляет $1,9 млн. Соревнования завершатся 9 октября.

Ранее сербский теннисист Новак Джокович поприветствовал болельщиков на Astana Open на русском языке.