Триумфальное завершение сезона: команда «МИРа» заняла первое место в регате

01:41 07/10/2022

Команда телеканала «МИР» триумфально закрыла сезон в гонках под парусом среди любителей в Москве. В завершающей регате она заняла первое место, передает «МИР 24».

Соревновались спортсмены на яхтах, которые развивают скорость до 18 узлов, это около 33-х километров в час. За пять месяцев корреспонденты и операторы прошли под парусом больше 20 регат и выросли в настоящих морских волков.

«Сначала я сомневалась – заниматься регатой или нет. Но когда в первый раз попробовала, потому что телеканал подарил такую возможность и поняла, что это реально здорово. Это адреналин, это риск, это что-то новое. Тем более для девочки оказаться на яхте в мужской команде и тянуть шкоты. Делать физическую работу. Это действительно классно!» – заявила специальный корреспондент Елена Ширяева.

На протяжении всего сезона в парусной гонке участвовали больше десятка команд, были среди них и профессионалы. По итогам всех стартов яхтсмены телеканала «МИР» заняли четвертое место. До призового третьего в рейтинге не хватило всего одного очка.