Эксперт по работе с животными перечислила признаки кошачьей измены

22:07 06/10/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Специалист по работе с животными из Великобритании Кэтрин Джордж перечислила признаки, по которым можно понять, что кошка ведет двойную жизнь, сообщает издание Metro.

По ее словам, о кошачьей измене может говорить длительное отсутствие животного дома.

«По своей природе кошки очень любопытные, поэтому одного этого признака недостаточно, чтобы говорить о нелояльном поведении, но, безусловно, стоит следить за тем, как долго они гуляют, прежде чем вернуться домой», – отметила Джордж.

Если питомец набирает вес, при этом хозяин не менял его рацион, существует вероятность его кормят где-то еще. Признаком наличия другого человека в жизни кошки, по словам эксперта, является отсутствие интереса к еде.

«Если ваша кошка вам «изменяет», она может поменять свое поведение по отношению к вам, либо стать более холодной с вами, либо, наоборот, более ласковой», – заявила она.

При этом, по мнению Джордж, ласку питомец использует, чтобы перед хозяином загладить свою вину.

Специалист посоветовала не списывать перечисленные признаки только на неверность кошки, а обратиться к ветеринару с целью проверить, все ли у любимца хорошо со здоровьем.

Ранее ветеринар Михаил Шеляков рассказал, что кошкам и собакам противопоказан шоколад, поскольку в нем содержится алкалоид. Вред несут соленые, копченые и острые продукты, а особенно для любимцев вреден шашлык.