МИРовой футбол: команда телеканала «МИР» признана одной из лучших среди любителей

10:20 08/10/2022

В 2018 году у телеканала «МИР» появилась своя сборная. Регулярные тренировки и участие в турнирах позволили команде за короткое время войти в список лучших любительских футбольных клубов России. Роман Бирюков расскажет о сборной «МИРа».

Красивые голы, участие в лучших любительских турнирах Москвы и награды от Российского футбольного союза – Так играет команда телеканала «МИР» сейчас.
Пять лет назад сотрудники телеканала вышли на первый официальный матч. Статус соревнований – международный. Чемпионат мира среди посольств. Дебют удался – сразу дошли до полуфинала.

«Для нас это очень достойное, хорошее выступление, тем более под флагом телекомпании», – отмечал тогда участник команды, политический обозреватель Дмитрий Барбаш.

Собрались, попробовали и понравилось. Так родился наш клуб – «МИР-ТВ». Монтажеры, корреспонденты, операторы сменили рабочие амплуа на игровые позиции. На поле одни защищают свои ворота, другие – забивают мячи в чужие. Соперники попадались разные. Во время Чемпионата мира в России, например, команду проэкзаменовали студенты из ЮАР.

«Футбол, который мы сейчас смотрим, довольно высокого качества на любительском уровне. Я получаю удовольствие от игры», – поделился тогда впечатлениями линейный продюсер, руководитель любительского футбольного клуба «МИР-ТВ» Артем Стрекнев.

10 фактов о «МИРе»: правда или ложь?

Приходилось отбиваться и от женских атак. Девушки из команды «Ма-Русь» заставили попотеть, зато потом поблагодарили за честную игру.

За пятилетнюю историю у команды уже немало заслуг. Так, в мае этого года «МИР-ТВ» стал победителем международного турнира по мини-футболу «Возрождение».

В редакции у нашей футбольной команды есть свой трофейный уголок. Кубки и медали хранятся в специальном стеклянном шкафчике. Что радует – коллекция пополняется ежегодно.