Минтранс: Весь объем перевозок в направлении Крыма будет обеспечен

13:07 08/10/2022

Пассажирские и грузовые перевозки в направлении Крыма будут обеспечены в полном объеме. Об этом сообщили в Министерстве транспорта РФ, передает телеканал «МИР 24».

«Весь объем перевозок пассажиров и грузов в направлении Крыма будет обеспечен», – заявили в министерстве.

Движение по Крымскому мосту было остановлено в субботу утром после подрыва грузового автомобиля и частичного обрушения пролета автомобильной части моста. Также загорелись семь железнодорожных цистерн с топливом.

«По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина на место выехали криминалисты Главного управления криминалистики. Следователи Следственного комитета устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления», – сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Ранее в Минтрансе сообщили, что перевозчики возобновляют работу Керченской паромной переправы. Пока будет задействовано четыре парома.

По факту пожара и обрушения на Крымском мосту Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Создана правительственная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.