Шотландцы посчитали политику Лиз Трасс провальной и захотели поскорее отделиться

03:56 09/10/2022
Шотландцы посчитали политику Лиз Трасс провальной и захотели поскорее отделиться
ФОТО : Zuma\TASS

Шотландцы посчитали политику Лиз Трасс провальной и захотели поскорее отделиться. Экономическую линию, которую ведет нынешний премьер-министр Великобритании, в регионе назвали катастрофой, сообщает ITV News со ссылкой на первого министра Шотландии и главу Шотландской национальной партии Николу Стерджен.

По ее словам, нынешний премьер страны провела провальный первый месяц в должности. Стерджен, которая до этого работала с четырьмя британскими премьерами, указала на то, что Трасс хуже всего справляется с работой на своем посту.

Глава Шотландии напомнила, что ранее уже предупреждала о том, с какими последствиями британцам придется столкнуться в случае победы Трасс в финальном туре выборов.

Летом 2022 года Стерджен сообщила, что намерена добиваться проведения нового референдума о независимости страны. Она подчеркнула, что любой референдум будет проведен в соответствии с законом. По ее словам, сейчас шотландское правительство ищет способ добиться его проведения без одобрения британского кабмина.